Интерактивная карта Ивановской области

Завершился второй сезон проекта «Открытая промышленность»

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

02.05.2023 16:30:59
Завершился второй сезон проекта «Открытая промышленность»

Гранд-финал масштабного всероссийского образовательного акселератора по развитию промышленного туризма в регионах страны прошел с 20 по 21 апреля в Москве.

От Ивановской области в проекте принимали участие 7 предприятий. «Шуйские ситцы»Ivcore«Русский дом»«ЛидерТекс»«Завод Подъемников»«Палехский иконостас» и «Возрождение» на своих производствах разрабатывали безопасные маршруты, придумывали уникальные экскурсии, взаимодействовали с экспертами проекта для того, чтобы на территории региона были открыты двери предприятий для заинтересованных туристов, готовых оценить промышленный масштаб региона.

Минпромторг России совместно с Агентством стратегических инициатив высоко оценили творческий подход компаний при проведении промышленных туров. Ивановская область стала победителем проекта в номинации «Промискусство». Почетную награду вручили представителям региональной команды.

На мероприятии инвестиционный потенциал представила заместитель председателя регионального правительства Юлия Васильева. А о лучших практиках развития промтуризма на ивановских предприятиях рассказали сотрудники компании «Шуйские ситцы» и Ivcore.

Отметим, что работа над проектом велась при содействии Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область.