Интерактивная карта Ивановской области

Юлия Туманова рассказала о текстильных предприятиях ОЭЗ на «Текстильлегпроме»

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

28.03.2023 16:47:25
Юлия Туманова рассказала о текстильных предприятиях ОЭЗ на «Текстильлегпроме»

С 28 февраля по 3 марта в Москве проходит 59-я федеральная выставка ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром». Команда регионального агентства по привлечению инвестиций во главе с генеральным директором организации Юлией Тумановой посетила мероприятие с целью поиска потенциальных инвесторов.

Руководитель инвестагентства выступила на сессии «Межпроизводственная кооперация в легкой промышленности: что есть в России, а чего не хватает». Подробно Юлия Туманова остановилась на инвестпроектах, которые реализуют текстильные предприятия на территории Особой экономической зоны «Иваново». Среди них - «Унтекс-Родники», «Родники-текстиль», «Трикотаж-Натали», «Суртекс-Родники».

«Чтобы стать резидентом ОЭЗ необходимо подать заявку в агентство по привлечению инвестиций, зарегистрировать юридическое лицо в городе Иваново, подать в управляющую компанию пакет необходимых документов, защитить инвестиционный проект на наблюдательном совете ОЭЗ, а затем на экспертном совете ОЭЗ и подписать соглашение о ведении промышленно-производственной деятельности», - подчеркнула Юлия Туманова.

Также генеральный директор Агентства пригласила участников сессии присоединиться к формированию кластеров на территории Ивановской области. Напомним, на данный момент в регионе идет работа над созданием пяти промышленных кластеров.