Интерактивная карта Ивановской области

Вопросы технического присоединения решаются в региональном инвестагентстве благодаря своду инвестправил

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

06.06.2023 12:21:55
Вопросы технического присоединения решаются в региональном инвестагентстве благодаря своду инвестправил

Свод инвестправил – один из элементов регионального инвестиционного стандарта, который сегодня внедряется на территории Ивановской области наряду с другими субъектами страны. Он включает в себя 11 алгоритмов по получению разных услуг для представителей бизнеса. Среди них – упрощение процедуры технического присоединения, разрешения ввода объекта в эксплуатацию и строительство, получения земельного участка в аренду без торгов, обеспечения доступа к дорожной инфраструктуре и другие. Важно, что алгоритмы регламентируют сроки выполнения услуги.

Одно из направлений, которое активно курирует Агентство по привлечению инвестиций – присоединение к сетям электроснабжения. Сотрудники департамента развития территорий организации активно взаимодействуют с представителями «Ивэнерго» по решению этих вопросов. С начала 2023 года благодаря разработке алгоритмов действий получения услуг в части сокращения целевых сроков исполнения мероприятий по договорам техприсоединения успешно подключены объекты, по которым удалось реально сократить сроки от 3,5 до 8 месяцев. Объекты находятся на сопровождении Агентства.

Отметим, что свод инвестправил утвержден региональными департаментами ЖКХ, дорожного строительства, энергетики и тарифов, имущества.