Интерактивная карта Ивановской области

Внедрение регионального инвестиционного стандарта обсудили на заседании рабочей группы

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

07.03.2023 17:26:01
Внедрение регионального инвестиционного стандарта обсудили на заседании рабочей группы

На прошлой неделе состоялось рабочее совещание проектного офиса по внедрению регионального инвестиционного стандарта в Ивановской области. Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя правительства региона Юлии Васильевой.

Региональный инвестиционный стандарт - ключевой проект Агентства стратегических инициатив по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. К его внедрению присоединились все регионы России.

Регинвестстандарт включает 15 лучших региональных инвестиционных практик. Качество внедрения инвестстандарта оценивают деловые объединения федерального и регионального уровня. Регионы, подтвердившие внедрение стандарта, претендуют на поддержку в виде инвестиционного налогового вычета.

На рабочем совещании участники обсудили реализацию элементов регионального инвестстандарта. Напомним, ими являются инвестиционная декларация, инвестиционный комитет, Агентство развития, свод инвестиционных правил и инвесткарта. На данном этапе все они уже разработаны.

Отметим, совещания по внедрению регионального инвестстандарта проходят еженедельно при участии членов правительства Ивановской области, Агентства по привлечению инвестиций, представителей делового сообщества региона.