Инвестиционная карта Ивановской области

Сотрудники Агентства про привлечению инвестиций приняли участие в XI Международном форуме территорий развития и инвестиций «ИнПарк».

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

05.12.2022 12:22:56
Сотрудники Агентства про привлечению инвестиций приняли участие в XI Международном форуме территорий развития и инвестиций «ИнПарк».

Мероприятие прошло в городе Новосибирске с 23 по 25 ноября. Форум включал в себя несколько тематических блоков, связанных с перспективами развития промышленности и привлечения инвестиций, новыми подходами к созданию и развитию инвестплощадок и инфраструктуры.

В ходе дискуссии обсуждались новые изменения в законодательстве, касающиеся мер господдержки, изменений на рынке индустриальной недвижимости.

Одним из любопытных событий форума стала креативная сессия, посвященная созданию современных площадок «Индустриальные парки – это искусство».

«На форуме озвучили новые возможности поддержки технопарков, в частности,  специализированный отраслевой механизм, нацеленный на развитие промышленных технопарков в сфере электронной промышленности. Кроме того, спикерами были рассмотрены актуальные вопросы техприсоединения предприятий, представители регионов рассказали нам о своем опыте, и этот блок программы форума был особо нам полезен», – рассказала руководитель службы подключения инфраструктуры регионального Агентства по привлечению инвестиций Мария Потемкина.

Отметим, что для участников форума был организован индустриальный тур, в рамках которого они посетили частный индустриальный парк «Бизнес парк Лидер» и Промышленно-логистический парк Новосибирской области.