Интерактивная карта Ивановской области

Сотрудники Агентства по привлечению инвестиций приняли участие в обучении по внедрению регионального инвестстандарта

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

25.05.2023 17:24:48
Сотрудники Агентства по привлечению инвестиций приняли участие в обучении по внедрению регионального инвестстандарта

С 17 по 20 мая в Москве состоялся второй модуль обучения по внедрению инвестиционного стандарта в субъектах России. Программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» разработана Высшей школой государственного управления совместно с Министерством экономического развития России. Образовательный процесс курирует Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.

В состав команды Ивановской области вошли представители профильных департаментов и муниципалитетов, инвестагентства. Возглавила делегацию заместитель председателя регионального правительства Юлия Васильева.

Главной темой второго модуля стали предоставляемые бизнесу федеральные меры поддержки и разработанные в этом направлении региональные инициативы.

В числе инициатив, действующих в Ивановской области: соглашение о защите и поощрении капиталовложений, льготные условия по ведению бизнеса для резидентов ОЭЗ «Иваново» и ТОР, участников технопарка или промышленного кластера. Развитие инфраструктуры для бизнеса осуществляется с помощью инфраструктурных бюджетных кредитов.

Напомним, до конца 2023 года 44 региона совместно с деловыми организациями должны внедрить на своих территориях все элементы инвестиционного стандарта. В настоящий момент в Ивановской области разработаны все пять элементов стандарта.