Интерактивная карта Ивановской области

Пути сотрудничества с провинцией Кайсери

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

23.11.2021 17:11:04
Пути сотрудничества с провинцией Кайсери

Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область совместно с Торговым представительством России в Турции организовало встречу в формате видеоконференции с участием представителей бизнес-ассоциаций турецкой провинции Кайсери.

Основной темой встречи стало обсуждение перспектив привлечения мебельных компаний к локализации производства в Ивановской области.

Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева презентовала турецким деловым кругам работу региона по кластерной локализации текстильных компаний и мерах государственной поддержки для инвесторов, а также предпосылках для создания следующих производственных переделов в мебельном сегменте.

Представители Агентства по привлечению инвестиций раскрыли общий инвестиционный потенциал региона применительно к текстильному и мебельному производству, а также отдельно остановились на возможностях ТОСЭР "Наволоки" и реализации на её территории российско-турецкого индустриального парка.

Член правления Промышленной палаты Кайсери Мустафа Неби Доган обозначил заинтересованность в детальной проработке возможных вариантов сотрудничества с российским регионом и выразил желание посетить Иваново с бизнес-миссией турецких предпринимателей.

Мероприятие стало продолжением совместной системной работы Правительства Ивановской области и Торгпредства по презентации инвестиционного потенциала региона среди турецких бизнес-сообществ.

 Отметим, что Турецкая Республика входит в первую пятерку стран – основных внешнеторговых партнеров Ивановской области. За последние 10 лет объем турецких инвестиций в текстильную промышленность региона составил более 120 млн долларов.