Интерактивная карта Ивановской области

Производители турецкой провинции Бурса получили предложение развивать производство в Ивановской области

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

23.11.2020 16:39:26
Производители турецкой провинции Бурса получили предложение развивать производство в Ивановской области
По итогам онлайн - конференции по вопросам российско-турецкого сотрудничества производители турецкой провинции Бурса получили предложение развивать производство в Ивановской области.
По итогам онлайн - конференции по вопросам российско-турецкого сотрудничества производители турецкой провинции Бурса получили предложение развивать производство в Ивановской области.
Участие в мероприятии, организованном Агентством по привлечению инвестиций в Ивановскую область, приняли заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, представители Торгпредства РФ в Турецкой республике, Торгово-промышленной палаты провинции Бурса и турецких компаний.

4.jpg

Представителям турецкого бизнеса были представлены преимущества создания производства на территории региона. В их числе – экономические факторы, удобное географическое расположение, развитая транспортная инфраструктура, кроме того благодаря текстильным традициям Ивановская область обладает высоким кадровым ресурсом. «Сотрудничество для нас очень важно. У нас не хватает рабочих рук в текстильной промышленности. Поэтому нужно выходить на новые производственные рынки», - отметил заместитель председателя Торговой палаты Бурсы Исмаил Куш.

Своим опытом работы в Ивановской области поделились представители компании «Блэкрам», которая реализует в регионе инвестиционный проект по созданию комбината ткацко-трикотажного полотна. Они отметили существенную коммерческую выгоду от организации производства в России, особенно в стоимости ресурсов - газа, электричества, воды, а также рассказали об оказываемой поддержке со стороны правительства Ивановской области.
Для эффективной работы инвесторов в Ивановской области действует Агентство по привлечению инвестиций, где предприниматели могут получить необходимую информацию и помощь. «Мы работаем по принципу одного окна и предлагаем индивидуальное сопровождение инвестиционного проекта, помощь и решение любых возникающих вопросов – подбор инвестиционной площадки, проработка программы финансирования, юридическая и визовая поддержка, подключение коммуникаций, подбор надежных контрагентов, персонала и многое другое. На сопровождении у агентства уже более 200 инвестпроектов», - рассказала директор по привлечению инвестиций агентства Юлия Туманова.

6.jpg

Предложение о локализации производства на территории Ивановской области вызвало интерес у турецких предпринимателей. Дальнейшее обсуждение вопросов будет организовано агентством в индивидуальном порядке. Для помощи предпринимателям в Ивановской области работает «горячая линия инвестора» 8-800-234-23-06.

Напомним, по поручению губернатора Ивановской области разрабатываются меры по достижению лидирующих позиций в рейтинге инвестиционного климата регионов России. Одной из главных целей мер является формирование лучшего инвестиционного климата в центральной России и вхождение Ивановской области к 2023 году в топ-10 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.