Интерактивная карта Ивановской области

Представители власти и бизнеса обсудили инвестиционную стратегию региона

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

28.07.2022 17:55:26
Представители власти и бизнеса обсудили инвестиционную стратегию региона

Создание кооперационных цепочек, промышленных кластеров, развитие территорий для быстрого старта бизнеса, подготовку квалифицированных кадров – эти и другие вопросы обсудили в ходе рабочего совещания, посвященного новым направлениям привлечения инвестиций в Ивановскую область. Мероприятие прошло 28 июля в региональном правительстве.

Своими предложениями по тактике привлечения инвестиций поделились руководители крупнейших региональных компаний разных отраслей. В экспертном обсуждении также приняли участие члены правительства Ивановской области, представители банковского сектора, ресурсоснабжающих организаций, высших учебных заведений.

Генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова озвучила вектор работы организации в изменившихся экономических условиях. «Нам важно понимать, какие компании вы видите в качестве надежных поставщиков продукции для своих предприятий, чтобы локализовать в регионе эти инвестиционные проекты, которые впоследствии смогут стать частью региональной кооперационной цепочки», – отметила она.

Отдельно Юлия Туманова остановилась на наиболее перспективных направлениях для реализации инвестпроектов в Ивановской области, определенных с учетом курса развития российской промышленности и исторических компетенций региона. «Мы определили восемь ключевых секторов для инвестирования, разбили их на приоритетные проекты в каждой отрасли с прицелом на импортозамещение», – добавила она.

По итогам совещания все прозвучавшие предложения участников встречи обобщат в Агентстве по привлечению инвестиций для выработки дальнейшей тактики по реализации новых проектов на территории региона.