Интерактивная карта Ивановской области

Представители Агентства посетили с рабочим визитом предприятие «ИСМА»

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

07.03.2023 16:52:00
Представители Агентства посетили с рабочим визитом предприятие «ИСМА»

Генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова совместно с менеджером по сопровождению проектов организации Григорием Савельевым провели рабочую встречу с генеральным директором компании «Исма» Александром Мухиным.

Так, руководитель компании рассказал о приобретении одной из передовых производственных линий. На 20 миллионный грант Фонда содействия инноваций весной прошлого года установили современные китайские станки и три новые печи для обжига абразивных кругов.

В рамках двусторонней встречи были презентованы возможности промышленных кластеров Ивановской области. Отдельно сотрудниками Агентства и представителями компании обсуждался вопрос включения предприятия в один из таких кластеров.

Напомним, ивановский завод ИСМА выпускает абразивные круги для бытовой болгарки и промышленного станка. Ассортимент продукции превышает две тысячи наименований. За последние три года компания инвестировала в развитие десятки миллионов рублей благодаря льготным займам федерального и регионального фондов развития промышленности, а также гранту Фонда содействия инноваций.