Интерактивная карта Ивановской области

Предприятие «Унтекс Родники» реализует крупный инвестиционный проект по созданию производства и окраске трикотажного полотна

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

04.02.2022 17:55:00
Предприятие «Унтекс Родники» реализует крупный инвестиционный проект по созданию производства и окраске трикотажного полотна

Предприятие «Унтекс Родники» реализует крупный инвестиционный проект по созданию производства и окраске трикотажного полотна в Ивановской области на площадке особой экономической зоны.

Сейчас в компании, являющейся резидентом особой экономической зоны «Иваново», завершается стадия пусконаладочных работ. Открытие производства запланировано на II квартал 2022 года.
Строительные работы полностью выполнены, идет подключение оборудования к сетям. В одном из цехов установлены 93 кругловязальные машины производства Китая и Германии. «Их мы планируем первыми запускать. Они должны будут сделать технологический задел для остальных производственных участков», - сообщил финансовый директор «Унтекс Родники» Алексей Калугин. Всего же завезено порядка 200 единиц современного оборудования из США, Италии, Австрии, Турции и других стран.
На предприятии с производственной площадью 38 тыс. кв. метров будут производить трикотажное полотно в объеме до 40 тонн в сутки, выполнять его окраску и печать в круглосуточном режиме.
Общий объем инвестиций в проект – более 3,1 млрд рублей. Планируется создание более 500 рабочих мест с достойной оплатой. Часть персонала, в основном это технический и инженерный состав, чья задача – установка и отладка оборудования, уже набран. Вскоре стартует набор сотрудников, которые будут работать непосредственно на производстве трикотажного полотна. Прорабатываются вопросы доставки работников из близлежащих городов. Для сотрудников предусмотрены бытовые помещения, места для отдыха, бесплатное горячее питание будет организовано в столовой, которая разместится на территории предприятия.
На данный момент проработаны все вопросы по подключению к сетям. Выстроена собственная газовая котельная, индустриальный парк «Родники» обеспечит новое производство водой, электричеством, очистными сооружениями. «Именно наличие очистных сооружений индустриального парка стало одним из решающих факторов, почему мы строим фабрику именно здесь», - отметил Алексей Калугин.