Интерактивная карта Ивановской области

Племзавод имени Дзержинского получит возмещение затрат по инвестиционному проекту

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

26.11.2020 18:06:57
Племзавод имени Дзержинского получит возмещение затрат по инвестиционному проекту
Решение об этом принято на Комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, которая прошла в Министерстве сельского хозяйства России.
«Племенной завод имени Дзержинского» в 2020 году завершил реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству молочно-товарной фермы стоимостью свыше 675 млн рублей в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области. В качестве компенсации затрат на капитальное строительство сельхозобъекта предприятие получит почти 135 млн рублей из федерального и областного бюджета. Средства поступят до конца этого года.

В хозяйстве племзавода установлена первая в регионе доильная система по принципу «карусель». Ежедневное производство молока во вновь построенном комплексе составляет 21,5 тонны в сутки. В целом по хозяйству валовый надой за сутки составляет 56,8 тонн, что на 14 тонн больше аналогичного периода 2019 года. Ожидается, что производство молока по итогам 2020 года достигнет почти 21 тыс. тонн, что на треть выше прошлогоднего.

По федеральной программе комплексного развития сельских территорий к молочно-товарной ферме в текущем году построена дорога протяженностью 0,7 км. На эти цели направлено свыше 20 млн рублей.