Инвестиционная карта Ивановской области

Первые соглашения с инвесторами особой экономической зоны «Иваново» подписаны.

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

17.12.2021 10:11:39
Первые соглашения с инвесторами особой экономической зоны «Иваново» подписаны.
Первые три инвестиционных проекта одобрены для реализации в особой экономической зоне «Иваново».

С инвесторами подписаны трехсторонние Соглашения по условиям осуществления производственной деятельности на территории ОЭЗ.
 
Компания «Унтекс Родники» на территории ОЭЗ «Иваново» реализует проект по выпуску обработанного окрашенного и набивного трикотажного полотна. Объем инвестиций составляет 3,5 млрд рублей, планируется создание 516 новых рабочих мест на территории Родниковского района.

Предприятие «Родники – Текстиль» на территории ОЭЗ «Иваново» запускает проект «Производство смесовой пряжи и тканей со специальными свойствами для одежды и униформы» с выпуском кольцевой смесовой и арамидной пряжи, а также тканей для спецодежды. Объем инвестиций - 1,1 млрд рублей с созданием 510 новых рабочих мест в Родниковском районе.

«Трикотаж – Натали» на территории реализует проект «Строительство и организация деятельности логистического центра» с объемом инвестиций - более 1,7 млрд рублей. Дополнительно будет создано 180 новых рабочих мест в Иванове.

«Состоялось знаковое мероприятие для экономики области - подписание соглашений с нашими первыми инвесторами особой экономической зоны «Иваново». В реализацию трех крупных проектов компании планируют вложить более 6,3 млрд рублей и создать более 1200 новых рабочих мест. Это положительно скажется как на развитии особой экономической зоны, так и на инвестиционном климате в регионе» - сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

В подписании приняли участие член Правительства Ивановской области - директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак, АО «Управляющая компания «особая экономическая зона «Иваново» в лице генерального директора Андрея Волкова и представители предприятия- инвесторов:
- ООО "Унтекс Родники" генеральный директор Кайа Абдуррахим
- ООО "Родники- Текстиль" генеральный директор  Игорь Смугалов 
- ООО "Трикотаж Натали" директор Денис Суслов.

 Добавим, что согласно законодательству, следующим этапом станет присвоение инвесторам статуса резидента ОЭЗ ППТ «Иваново» в Минэкономразвития РФ. Готовится соответствующий пакет документов.