Интерактивная карта Ивановской области

Перспективы сотрудничества с международными производителями мебели

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

15.02.2022 17:26:08
Перспективы сотрудничества с международными производителями мебели

Перспективы двухстороннего промышленного сотрудничества обсудили на конференции с представителями Правительства Ивановской области и Турецкой республики. Во встрече приняли участие более 40 иностранных компаний-производителей мебели. Со стороны Ивановской области с приветственным словом выступила Первый заместитель председателя Правительства Людмила Дмитриева, отметив, что Турция является одним из ключевых торговых партнеров Ивановской области.

 Торговый представитель Российской Федерации в Турецкой Республике Айдар Гашигуллин отметил: «Мы считаем, что такие онлайн конференции способствуют расширению деловых партнерств. Турецкая республика занимает существенный объем в импорте мебели в Россию. Приглашаем деловое сообщество Ивановской области принять участие в крупнейших отраслевых мебельных выставках в Турции».

 «Мебельный сектор Турции имеет высокий стандарт производства. Мы занимаем 28 место в мировом мебельном производстве - более 100 стран пользуются турецкой мебелью. Мебельный сектор является одним из показательных секторов в экономике страны. Он объединяет многие производственные сегменты и кооперируется с производителями компонентов: кожаных изделий, стекла, переработки дерева и других. Именно в кооперации заключается особенность турецкого мебельного сектора. Мы находимся в цепочке производителей керамической продукции, деревообрабатывающей промышленности, металлоизделий и других», - рассказал глава Федерации мебельных ассоциаций Турецкой республики Ахмет Гюлеч.

 «У Ивановской области есть преимущества в части экономических преференций на территории ОЭЗ «Иваново», отраслевой компетенции, деловых связей и поддержки со стороны Правительства области. В регионе есть условия для быстрого старта и эффективной кооперации, в том числе, для производства мебели», - подчеркнула генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова.