Интерактивная карта Ивановской области

Новый инвестиционный проект на сопровождении Агентства

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

23.05.2022 11:30:24
Новый инвестиционный проект на сопровождении Агентства

Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область презентовало иностранным инвесторам потенциал региона в сфере АПК. На протяжении недели делегация знакомилась с возможностями локализации в регионе сельскохозяйственного производства. В ходе визита инвестор посетил Палехский, Комсомольский, Шуйский, Фурмановский районы. 

По словам Юлии Тумановой, при реализации инвестпроекта планируют ввести в сельскохозяйственный оборот более 7 тысяч гектар земли. По итогам достигнутых договоренностей стороны наметили дальнейшие конкретные шаги в рамках сотрудничества.

Добавим, что также состоялись переговоры инвестора с начальником Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денисом Черкесовым. Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров оказана необходимая консультативная помощь.

Центр сельхозкооперации оказывает содействие развитию сельского хозяйства на территории региона: реализует меры государственной поддержки фермерам, помогает в подготовке и оформлении документов, решении вопросов в области финансовой и производственной деятельности и других.