Интерактивная карта Ивановской области

На ПМЭФ-2021 Ивановская область заключит соглашения в сфере финансов и инвестиций, информационных технологий, туризма

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

02.06.2021 16:36:53
На ПМЭФ-2021 Ивановская область заключит соглашения в сфере финансов и инвестиций, информационных технологий, туризма
На XXIV Петербургском международном экономическом форуме ожидается заключение ряда значимых для экономики Ивановской области соглашений. В их числе – соглашения по сотрудничеству в сфере финансов, инвестиций, информационных технологий, туризма.
Соглашение региона с Россельхозбанком предусматривает сотрудничество в целях развития промышленности и сельского хозяйства, соглашение с компанией «Ростелеком» - взаимодействие по цифровизации в сфере образования, оказания госуслуг. Подписание соглашения с Федеральным агентством по туризму о развитии межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо» поспособствует увеличению турпотока в регион, рост туристической привлекательности областного центра и малых городов области, привлечению средств федерального бюджета и частных инвестиций в сферу туризма. Также запланирован ряд встреч делегации области с потенциальными инвесторами, заинтересованными в развитии бизнеса на территории региона.

В составе делегации Ивановской области, возглавляемой губернатором Станиславом Воскресенским – представители профильных департаментов региона, организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, в том числе руководитель Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова. Делегация участвует в форуме в рамках бесплатных квот, предоставляемых регионам России.

Треки деловой программы ПМЭФ-2021 будут посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. На пленарном заседании форума 4 июня ожидается участие Президента РФ Владимира Путина. Завершится работа ПМЭФ в субботу, 5 июня.