Интерактивная карта Ивановской области

На MAKTEK Eurasia 2022 сотрудники Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область ознакомились с новинками оборудования машиностроительного комплекса

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

04.10.2022 15:22:08
На MAKTEK Eurasia 2022 сотрудники Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область ознакомились с новинками оборудования машиностроительного комплекса

Международная выставка металлообрабатывающего, металлорежущего и сварочного оборудования, контрольно-измерительных машин, приборов и инструментов MAKTEK Eurasia 2022 прошла в Турции с 26 сентября по 1 октября. Сотрудники Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область посетили масштабное мероприятие, где провели ряд переговоров с потенциальными инвесторами и рассказали о развитии машиностроительного комплекса в Ивановском регионе.
На экспозиции были представлены 14 залов с разнообразным современным оборудованием. Более 1000 участников со всего мира презентовали образцы своей лучшей продукции. Некоторые из новинок заинтересовали делегацию регионального Агентства по привлечению инвестиций.
После осмотра выставки состоялось более 50 встреч с турецкими инвесторами, которые высоко оценили инвестиционный потенциал Ивановской области.
Генеральный директор регионального Агентства по привлечению инвестиций Юлия Туманова выступила с докладом, посвященным машиностроительной отрасли как в России, так и отдельно в Ивановском регионе. Среди знаковых приоритетных направлений в комплексе руководитель организации назвала производство мини-экскаваторов и комплектующих запчастей для кранов и погрузчиков. Также в своем выступлении Юлия Туманова рассказала об успешно работающих на территории региона компаниях, выпускающих машиностроительную технику, а также ответила на вопросы инвесторов, касающиеся преимуществ запуска бизнеса на территории Ивановской области.
Благодаря участию в международной выставке, сотрудники Агентства обменялись деловыми контактами и по возвращению в Россию провели встречу с представителями турецкой компании, выразившими интерес к размещению своего производства в регионе.