Интерактивная карта Ивановской области

На ежегодной ярмарке «Текстильлегпром» рассказали о мерах поддержки предприятий легкой промышленности

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

08.09.2022 12:44:58
На ежегодной ярмарке «Текстильлегпром» рассказали о мерах поддержки предприятий легкой промышленности
С 6 по 9 сентября в Москве, на площадке ВДНХ, проходит ярмарка «Текстильлегпром».

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание «Точки роста и перспективы развития легкой промышленности», на котором участники обсудили вопросы государственных мер оддержки отрасли, импортозамещения, технологического суверенитета и научных разработок, госзакупок, развития конкуренции.

На мероприятии выступила заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева. Она рассказала о мерах поддержки легкой промышленности, действующих на территории региона. В частности, Юлия Васильева остановилась на вопросе развития регионального бизнеса в условиях внешнего санкционного давления.

Так, в 2022 году в Ивановской области введены кредитные каникулы для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется кредитование по программе льготного кредитования и рефинансирования бизнеса по ставке до 8,5%, а также по программам «ПСК Оборотная и «ПСК Инвестиционная». Кроме того, кредитованием могут воспользоваться системообразующие предприятия региона.

Отметим, что в этом году на ярмарке свою продукцию представляют более 20 ивановских компаний. Среди них - предприятия «Меркурий, «Трансметалл», «Русский дом», «Ивановский меланжевый комбинат» и другие.

«На выставке широко представлена Ивановская область. Благодаря мерам поддержки центра «Мой бизнес» наши предприятия принимают участие со своими тканями, пряжей, представляют швейное оборудование», - отметила Юлия Васильева.