Интерактивная карта Ивановской области

Крупнейший маркетплейс Wildberries расширяет сотрудничество с представителями регионального бизнеса

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

25.05.2022 17:49:54
Крупнейший маркетплейс Wildberries расширяет сотрудничество с представителями регионального бизнеса

В Ивановской области открылся новый сортировочный центр Wildberries. Здесь осуществляется приёмка поставок от предпринимателей региона, что позволит расширить ассортимент продукции локального производства и поддержать местный бизнес.

Как считают в ведущем российском маркетплейсе, появление нового центра будет способствовать улучшению работы логистической службы компании в Ивановской области, ускорит доставку заказов до покупателей из региона, а также позволит улучшить клиентский сервис. «Ивановские компании уже лидируют по продажам на площадке Wildberries. Открытие нового логистического пункта на территории ТЦ «РИО» станет хорошим стимулом к продолжению эффективного сотрудничества. Кроме того, масштабный объект площадью 2000 кв. метров позволит создать 100 новых рабочих мест», - отметила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Как отмечают в Wildberries, открытие нового пункта приемки региональных поставок поможет местным предпринимателям оптимизировать собственные логистические расходы и нарастить продажи в сегменте электронной коммерции. Логистический центр расположен в Иванове, на Кохомском шоссе, д. 1Д.

Напомним, что в 2022 году предприниматели Ивановской области вновь стали лидерами по объему продаж на Wildberries среди региональных продавцов. За календарный год, с мая 2021 года, они нарастили свой оборот на онлайн-платформе на 128% до 10 млрд рублей. Число региональных предпринимателей, торгующих через онлайн-платформу, выросло более чем в 2 раза и достигло 4,9 тысячи. Ранее успехи ивановских компаний в сфере электронной коммерции также отметил губернатор Станислав Воскресенский. «В пандемию, когда многим из вас было реально тяжело, вы не растерялись и адаптировались под новые условия, большинство сохранили трудовые коллективы, прорвались в современные форматы торговли. Ивановская область, то есть вы – номер один в стране в новой онлайн-экономике после Москвы и Санкт-Петербурга – первые среди регионов на крупнейшей онлайн торговой площадке. Это действительно результат, которым можно гордиться», - отметил губернатор.