Интерактивная карта Ивановской области

Компания «Неоакустик» - новый резидент ОЭЗ «Иваново»

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

11.07.2022 13:17:07
Компания «Неоакустик» - новый резидент ОЭЗ «Иваново»

Реализацию нового инвестиционного проекта на территории особой экономической зоны «Иваново» начнет ООО «Неоакустик». Экспертный совет при Минэкономразвития РФ по промышленным ОЭЗ одобрил заявку компании, и она получила официальный статус резидента ОЭЗ «Иваново».

Об этом сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева. По ее словам, в проект планируется инвестировать более 153 млн рублей и создать 48 новых рабочих мест для высококвалифицированного персонала в производственной отрасли.

На создаваемом производстве компания «Неоакустик» планирует выпускать звукоизоляционные панели, отличительными особенностями которых является возможность применения данных материалов при строительстве многоквартирных многоэтажных зданий. Планируемая к производству продукция разработана с использованием передовых мировых технологий, ее потребителями будут компании-застройщики (девелоперы), осуществляющие строительство по всей территории РФ. Как отмечают в компании, конкурентным преимуществом является то, что шумоизоляционные панели, планируемые к выпуску, будут тоньше по сравнению с аналогами других производителей. Решение «Неоакустик» позволит не только улучшить акустический комфорт жилья, но существенно сэкономить площадь помещения при строительстве.

Напомним, что статус резидентов ОЭЗ «Иваново» уже получили компании: «Профессионал», «Трикотаж Натали», «Родники текстиль», «Суртекс» и «Унтекс-Родники».

Особая экономическая зона «Иваново» создана в сентябре 2021 года. Она состоит из двух частей общей площадью 153 га: 53,2 га – в Иванове и 99,7 га – в Родниках. Основными преимуществами ОЭЗ являются налоговые преференции, подготовленная инфраструктура.