Интерактивная карта Ивановской области

Коллектив агентства инвестиций завершили курс аксселерационной программы НААИР

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

31.01.2022 15:02:06
Коллектив агентства инвестиций завершили курс аксселерационной программы НААИР

Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития провела итоговое собрание региональных представителей. Мероприятие прошло в онлайн формате и собрало более 100 участников. Одной из первых обсудили тему об изменениях в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. В его аналитику ежегодно вносятся изменения, трансформируются подходы, преобразуется методология. В этом году будет усилена работа с общественными и бизнес-ассоциациями. Среди особых пожеланий от региональных инвестиционных агентств было наладить взаимодействие участников рейтинга и макисмально учитывать специфику развития каждого субъекта.

 Наряду с подведением итогов работы НААИР за 2021 год и планах на текущий год, на собрании был сформирован новый состав Наблюдательного Совета НААИР, состоящий из глав российских регионов. В него вошли губернаторы Ленинградской, Нижегородской, Калиниградской, Сахалинской и других областей. Напомним, что Сопредседателями Набсовета НААИР являются Дмитрий Козак и Александр Шохин.

«Данный акселератор позволил нам проработать эффективные рабочие модели по взаимодействию с инвесторами, а также повысить количественные и качественные показатели, внедряя новые инструменты провдижения», - сказала генеральный директор Агентства инвестиций Юлия Туманова.