Интерактивная карта Ивановской области

Ивановские машиностроители представили на международном салоне новую разработку

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

13.05.2021 17:12:26
Ивановские машиностроители представили на международном салоне новую разработку
Ивановский машиностроительный завод «Автокран» представил новую разработку – пожарный телескопический автоподъёмник с лестницей 32 метра на XIII Международном Салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021». Салон открылся в среду, 12 мая, в Подмосковье.
Автоподъёмник разработан конструкторами предприятия совместно со специалистами Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России. Это новый продукт для отечественных производителей: пожарная лестница с рабочей площадкой, позволяющей разместить до трех человек, и сухотрубом для подачи водопенной смеси к точке раздачи для ручных стволов. Машина может применяться при тушении пожаров, ликвидации последствий обрушений в многоэтажных домах или на крупных производственных объектах.

IMG_7927.jpg

Как отметили на предприятии, предлагаемое техническое решение позволяет получить функционал пожарного телескопического подъемника не хуже иностранных аналогов и по приемлемой цене. Основные преимущества новой разработки АМЗ «Автокран» - грузоподъемная и просторная люлька, возможность спасения людей, находящихся ниже уровня земли, возможность доступа на кровли, к мансардным окнам, обхода ЛЭП и деревьев и ряд других.

Напомним, в декабре 2020 года предприятие «Автокран» презентовало другой продукт – новую модель 50-тонного автомобильного крана. По ряду характеристик этот высокотехнологичный кран превосходит своих конкурентов на рынке. Инвестиционный проект предприятие реализовало при поддержке Министерства промышленности и торговли России. Получить информацию о возможностях реализации в Ивановской области инвестпроектов при помощи мер государственной поддержки предприниматели могут по телефону «горячей линии инвестора» 8-800-234-23-06