Интерактивная карта Ивановской области

Ивановская область в числе лидеров рейтинга медиаактивности регионов в сфере инноваций и инвестиций

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

14.04.2023 17:44:06
Ивановская область в числе лидеров рейтинга медиаактивности регионов в сфере инноваций и инвестиций

В феврале 2023 года Ивановская область заняла второе место в группе регионов с числом экономически активного населения до 1 млн человек. На первом месте - Республика Крым.

Подготовила рейтинг Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). Отметим, рейтинг составляется ежемесячно, Ивановская область стабильно входит в ТОП-5.

Позиции в лидерах группы говорят об активном вовлечении региональных властей в работу, а также о заинтересованности в инновационном развитии и поиске инвестиций.

Сейчас на сопровождении регионального агентства по привлечению инвестиций находится 110 инвестиционных проектов с общей суммой инвестиций 55 млрд рублей.

Преимуществом для потенциальных инвесторов Ивановской области являются налоговые преференции и комфортные условия для ведения бизнеса в виде снижения административных барьеров.

Так, на территории региона действует Особая экономическая зона «Иваново» на площадках с подготовленной инфраструктурой в Родниках и Иванове. Резидентам доступен целый ряд налоговых льгот: обнуление налогов на имущество, на землю, транспортного налога и налога на прибыль.