С 13 по 18 мая в Казани проходил XVI Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» — ключевая площадка для экономического взаимодействия России и стран Организации исламского сотрудничества.
В работе форума приняла участие руководитель проектов Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область Айсель Кабирова. В ходе деловой программы делегация Ивановской области:
- представила промышленный и инвестиционный потенциал региона,
- рассказала о льготных условиях локализации бизнеса в особой экономической зоне «Иваново»,
- провела переговоры с рядом деловых партнёров из исламских стран.
По итогам форума подписано соглашение о сотрудничестве между Агентством и Ассоциацией предприятий лёгкой промышленности Узбекистана. Цель совместной работы — построение устойчивой системы партнёрских связей и развитие бизнеса на территории Ивановской области.
Отметим, что в этом году форум собрал 8440 участников, более 200 мероприятий и стал знаковым местом для обсуждения технологического сотрудничества, цифровой трансформации и создания новых международных партнёрств.