Интерактивная карта Ивановской области

Инвестиционный потенциал Ивановской области представлен представителям крупного бизнеса на автомобильном ретропробеге

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

29.08.2020 23:10:36
Инвестиционный потенциал Ивановской области представлен представителям крупного бизнеса на автомобильном ретропробеге
В рамках гастрономического ралли ретроавтомобилей, которое проходило в Ивановской области с 3 по 5 сентября, «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область» презентовало участникам автопробега инвестиционные возможности региона.
В рамках гастрономического ралли ретроавтомобилей, которое проходило в Ивановской области с 3 по 5 сентября, «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область» презентовало участникам автопробега инвестиционные возможности региона. Участие в мероприятии приняли бизнесмены федерального уровня, инвесторы, топ-менеджеры крупных компаний банковской, строительной, логистической, текстильной отраслей, производства отделочных материалов, ресторанного и отельного бизнеса.

В рамках презентации вниманию участников были представлены муниципальные и частные площадки, подготовленные для запуска бизнеса на прилегающей к акватории Волги территории Юрьевецкого и Приволжского районов. Инвесторам рассказали о принципе «одного окна», по которому работает агентство, когда работа разнопрофильных специалистов с бизнес-проектами может быть начата на любом этапе и доведена до успешной реализации в рамках одной организации.

В ходе автопробега 49 экипажей раритетных автомобилей смогли лично оценить рекреационные, туристические, сельскохозяйственные возможности региона. За два дня участники автопробега проехали из Иванова по северной части Ивановской области с разворотной точкой в Плёсе и заездом в центр художественных промыслов – Палех. Участники дали высокую оценку инвестиционному потенциалу посещенных мест.

«Ивановская область на сегодняшний день представляет действительно широкие возможности для инвестиций. 170 километров береговой линии Волги, на которой доступны даже площадки на «первой линии» – это большой потенциал для развития. Мало кто из регионов может предложить инвесторам столь широкое поле возможностей для ведения бизнеса», - рассказал исполнительный директор «Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область» Дмитрий Борышнев.

Организаторы ралли проводят его уже в десятый раз, но впервые столь масштабный пробег ретроавтомобилей проходил на территории Ивановской области. По словам организаторов, уже есть идеи по проведению аналогичных мероприятий на территории Ивановской области, учитывая положительные отзывы участников ралли и интерес к деловым связям в регионе.