Интерактивная карта Ивановской области

Инвестиционную привлекательность Ивановской области оценили турецкие предприниматели

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

25.05.2022 17:53:55
Инвестиционную привлекательность Ивановской области оценили турецкие предприниматели

Сегодня, 25 мая в Москве проходит форум «Россия – Турция: новые вызовы и возможности для сотрудничества и партнерства». На прикладной сессии, посвященной развитию промышленного диалога между бизнесами двух стран, выступила генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова.

Говоря о взаимодействии турецкого бизнеса с ивановским регионом, она подробно остановилась на основных приоритетных направлениях сотрудничества в новых инвестиционных нишах в рамках политики импортозамещения, а также рассказала об успешных проектах, которые уже реализуются на территории области. Так, в качестве примеров она привела крупные турецкие текстильные производства «МИРтекс», «Дилан-Текстиль», «Райтекс», «Блэкрама, «Унтекс».

«К 2024 году на площадке ОЭЗ «Иваново» планируется запуск производства трикотажного полотна турецкой компанией «Суртекс Родники». Всего в Ивановской области в 2021 году было произведено 23,6 тысяч тонн полотна турецкого качества, это 66% от всего российского выпуска», – подчеркнула Юлия Туманова.

Мероприятие проходит в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ. Организаторами форума выступили Ассоциация «Российско-Турецкий Диалог» и Российско-Турецкая рабочая группа при Российском союзе промышленников и предпринимателей при информационной поддержке журнала Russian Business Guide.