Интерактивная карта Ивановской области

Губернатор области обозначил основные направления в работе по привлечению инвестиций

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

22.11.2021 11:24:10
Губернатор области обозначил основные направления в работе по привлечению инвестиций

На прошедшем заседании областной Думы руководители парламентских фракций задавали вопросы главе региона Станиславу Воскресенскому. В числе затронутых тем – финансовая поддержка муниципалитетов, влияние ограничительных мер на экономику и соцсферу, создание особой экономической зоны.

В части работы для привлечения инвесторов глава региона обозначил основные направления:

-поддержка сельского хозяйства,

-льготы для малого бизнеса,

- реализация инфраструктурных проектов, в частности, строительство дорог.

 «Все это делается для того, чтобы приходили инвесторы, расширяли производство, создавались рабочие места. Особая экономическая зона является одним из инструментов для привлечения таких проектов», - рассказал Станислав Воскресенский.

 «Мы, с одной стороны, должны с вами подставить плечо легкой промышленности, чтобы она с учетом новых вызовов технологически смогла перестроиться, и это происходит, мы это на цифрах видим. С другой стороны, мы должны с вами и остальные отрасли подтягивать, чтобы их было больше. Чтобы развивалось машиностроение, чтобы подтягивать сельское хозяйство. Поэтому в особой экономической зоне планируются разные группы инвесторов», - сообщил губернатор.

 «Не надо считать, что это какая-то панацея, и моментально будут созданы рабочие места, вырастут доходы… Это, в том числе, вклад в то, что наша область становится более конкурентоспособной по сравнению с другими регионами, для расширения наших уже действующих мощностей и для привлечения новых. Эффект будет не сразу, проекты долгосрочные…», - рассказал Станислав Воскресенский.