Интерактивная карта Ивановской области

Банковский сектор: новые меры поддержки в кредитно-финансовой сфере

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

03.02.2022 17:07:24
Банковский сектор: новые меры поддержки в кредитно-финансовой сфере

На совещании с руководителями крупнейших банков, работающих на территории региона, которое провела заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева, обсудили ситуацию в банковском секторе, вопросы кредитования бизнеса, а также действующие программы поддержки. В свою очередь, руководители отделений Банка России по Ивановской области, ивановских филиалов ПАО «Сбербанк» @sberbank, АО «Россельхозбанк» @rshb_official, ПАО «Промсвязьбанк» @psbank_ru, ПАО «Банк ВТБ» @bankvtb рассказали об итогах работы в 2021 году. В целом, они отметили рост объемов кредитования во всех категориях. Во встрече также приняли участие руководители Агентства по привлечению инвестиций Юлия Туманова и центра "Мой бизнес" в Ивановской области Ирина Корнилова. Они рассказали о программах и мерах поддержки для действующего бизнеса и потенциальных резидентах, которые будут действовать в регионе в 2022 году.

 Одним из факторов, помогающих контролировать ситуацию на рынке труда, являются меры поддержки для малого и среднего предпринимательства, - отметил заместитель управляющего Отделением по Ивановской области Главного управления ЦБ РФ по Центральному федеральному округу Алексей Сергиевский. Генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова рассказала о проводимой работе по сопровождению инвестиционных проектов, а также о мерах финансовой поддержки инвестпроектов, реализуемые в Ивановской области. Особый интерес вызывает особая экономическая зона «Иваново», созданная в сентябре 2021 года.

 В декабре в Минэкономразвития России зарегистрированы первые резиденты ОЭЗ: «Унтекс Родники» @unteks__rodniki , «Родники-Текстиль» и «Трикотаж Натали» @natali_ivanovo37 «Важно отметить, что Агентство по привлечению инвестиций сопровождает бесплатно реализацию инвестиционного проекта и вместе с инвестором моделирует бизнес-модель и финансовую модель проекта, совместно с банками привлекает все меры финансовой поддержки», - подчеркнула Юлия Васильева.