Интерактивная карта Ивановской области

Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область организовало семинар для бизнес-гидов

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

20.04.2022 15:18:49
Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область организовало семинар для бизнес-гидов

Эксперты Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития Алексей Бобов и Рафаэль Хусяиншин провели практический семинар для бизнес-гидов Ивановской области. Специалисты представили «100 инвестхаков» по выявлению лучших региональных практик в работе с инвесторами в муниципальных образованиях. Организатором встречи выступило Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область.

Открыла мероприятие директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак. «Мы провели промежуточные итоги 2021 года, в частности, градацию муниципалитетов по ряду основных критериев социально-экономического развития и сегодня поощрим специалистов, чьи муниципалитеты получили максимальный бал по основным показателям», – отметила она. Людмила Бадак вручила Благодарственные письма Губернатора Ивановской области бизнес-гидам: Марине Карасевой (Гаврилово-Посадский район), Елене Шувырденковой (Лежневский район), Светлане Кузнецовой (Палехский район), Алексею Карпову (Пучежский район) и Татьяне Хливной (городской округ Тейково).

«Сегодняшний семинар – прекрасная возможность для бизнес-гидов узнать, как быть конкурентноспособными, создавать комфортные условия для инвесторов. В руках коллеги из НАИИР собран лучший опыт нашей страны по привлечению инвестиций», – добавила Людмила Бадак.

В рамках тренинга бизнес-гиды обозначили проблемы, с которыми сталкиваются в своей работе и получили рекомендации специалистов по их решению. Эксперты НАИИР рассказали об эффективных инструментах работы, стратегиях взаимодействия с инвесторами, особенностях инвестиционного развития с учетом специфики региона.

В завершение встречи к участникам практического семинара обратилась заместитель председателя правительства региона Юлия Васильева. «Такие встречи, прежде всего, направлены на то, чтобы мы анализировали текущую ситуацию и инициировали позитивные изменения, привлекали новых инвесторов в регион. Для нас также важна обратная связь для понимания проблемных вопросов и выработки необходимых мер поддержки бизнеса на местах», – отметила руководитель комплекса экономического развития Ивановской области.

Подводя итоги мероприятия, генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова подчеркнула, что региональная команда мыслит в одном направлении и настроена на продуктивную работу. «Сегодня мы планомерно интегрируем элементы инвестстандарта и, в частности, внедряем инвестиционную карту области. Рассчитываем на то, что наш сегодняшний семинар станет дополнительным импульсом развития и реализации новых масштабных инвестиционных проектов в регионе», – добавила она.