Интерактивная карта Ивановской области

50 предприятий легкой промышленности региона смогут создать собственный бренд при помощи господдержки

Территория возможностей в сердце России.
Горячая линия инвестора

8 800 234 23 06

15.04.2021 11:08:44
50 предприятий легкой промышленности региона смогут создать собственный бренд при помощи господдержки
Для предприятий легпрома Ивановской области действует программа акселерации брендов.
В ходе рабочего визита на предприятие «LikaDress», специализирующееся на производстве мужского и женского трикотажа, зампред областного правительства Людмила Дмитриева обсудила с руководством компании вопросы адаптации бренда на рынке.

«Основная задача сделать так, чтобы швейный бизнес в регионе развивался не только в направлении усложнения конструирования и пошива изделий, но и с точки зрения современного дизайна и узнаваемости ивановских брендов в России и за рубежом», - отметила Людмила Дмитриева.

2 (1).JPG

Для этого в регионе совместно с институтом Beinopen реализуется программа акселерации «Продвижение брендов». В прошлом году в программе приняли участие три пилотных текстильных предприятия региона «Золотое руно», «Ланика», «Спецтекс37». 22 апреля на базе ИвГПУ компании-участницы проекта поделятся опытом и презентуют свои новые коллекции. «В планах - дальнейшее масштабирование программы еще на 50 компаний Ивановской области и содействие швейным предприятиям в вопросах создания и продвижения собственных брендов, обновления дизайна изделий, поэтому мы приглашаем к участию все наши текстильные предприятия», - подчеркнула Людмила Дмитриева.

14.JPG

Программа акселерации будет состоять из нескольких этапов: консалтинг, аудит текущей ситуации, определение точек роста, а также акселерация по одному из направлений - брендинг, ассортимент, продвижение и продажи, поиск новых рынков сбыта, в том числе через отечественные и международные электронные торговые площадки Wildberries, Ozon, Lamoda, GlobalRusTrade, Alibaba, E-bay, Amazon.

Напомним, стимулирование создания и продвижения собственных брендов предприятий с привлечением ведущих торговых интернет-площадок губернатор Станислав Воскресенский обозначил как одну из приоритетных. Для ивановских предпринимателей, принявших решение обновить или создать торговую марку, в регионе на базе центра «Мой бизнес» оказывается экспертная поддержка по ускоренному формированию собственных брендов. Вопросы развития производств предприниматели могут адресовать на телефон «горячей линии инвестора» 8-800-234-23-06.