Восточный экономический форум прошел во Владивостоке с 3 по 6 сентября. Это международное мероприятие стало площадкой для создания и укрепления связей между российским и мировым инвестиционными сообществами.
В рамках форума генеральный директор регионального инвестагенства Юлия Туманова презентовала инвестиционный потенциал Ивановской области потенциальным партнерам.
В рамках ВЭФ-2024 подписаны соглашения о сотрудничестве автономной некоммерческой организации «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область» и ПАО «КИФА» – оператором одноименной B2B-платформы цифровой торговли между Россией и Китаем.
«На ВЭФ-2024 обсуждены детали Меморандума по торгово-экономическим, научно-исследовательским направлениям, а также в сферах образования, культуры и туризма с штатом Телангана Республики Индия. Рассчитываем, что соглашение будет подписано на предстоящем саммите БРИКС в Казани», – подчеркнула Юлия Туманова.
Отметим, что в этом году в Восточном экономическом форуме приняли участие более 7 тыс. человек из 75 стран. Ключевым мероприятием Форума стало пленарное заседание, участие в котором принял Президент Российской Федерации Владимир Путин.